Ihre Ansprechpartner - immer zu Ihren Diensten!

K&R bieten Ihnen auch im Bereich Transport und Spedition ein freundliches und kompetentes Team, das sich gerne Ihren Anforderungen stellt. Fordern Sie uns!
 


Home
Transport-Service
LKW national
LKW international
Luftfracht
Seefracht
Transportauftrag
Preisanfrage
Kontakt

 

Transport Welt
Team Transport Welt

K & R Lager und Service GmbH
Logistikcenter Mainz
Hauptstr. 18
D-55120 Mainz

Postanschrift


Telefon Zentrale
Fax
E-Mail

Postfach 24 01 30
D-55045 Mainz

06131/1447-0
06131/1447-196
transport@kr-world.de

Ihre Ansprechpartner

 

Peter Ruppenthal
Geschäftsführung
Tel. 06131/1447-0
Fax 06131/1447-196
P.Ruppenthal@kr-world.de
  Ulrich Rübsam
Speditionsleiter
nationale & internat. Spedition
Tel. 06131/1447-163
Fax 06131/1447-150
U.Ruebsam@kr-world.de
 

Monika Hahn
Abrechnung
Tel. 06131/1447-167
Fax 06131/1447-150
M.Hahn@kr-world.de

  Alexander Spangenmacher
LKW-Transporte International
Tel. 06131/1447-124
Fax 06131/1447-150
A.Spangenmacher@kr-world.de

  Sabine Müller
Seefracht / Dokumente
Tel. 06131/1447-204
Fax 06131/1447-219
S.Bassler@kr-world.de

  Eva Libera
Seefracht / Abrechnung
Tel. 06131/1447-208
Fax 06131/1447-220
E.Libera@kr-world.de

  Philipp Hirschmüller
Transporte Allgemein
Tel. 06131/1447-164
Fax 06131/1447-150
P.Hirschmueller@kr-world.de

Ihr Weg zu uns
Bitte klicken Sie!