Ihr Kontakt zu uns

Hier finden Sie alle Anschriften, Telefonnummern, Fax und E-Mail-Adressen unserer Mitarbeiter auf einen Blick. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme!

Home
Wer wir sind
Historie
Referenzen
Ihr Weg zu uns
Kontakt
 
Hausanschrift
K&R Lager und Service GmbH
Logistikcenter Mainz
Hauptstr. 18
D-55120 Mainz
Postanschrift Postfach 24 01 30
D-55045 Mainz
 
Telefon
Fax
E-Mail
06131/1447-0
06131/1447-150
info@kr-world.de
 
Geschäftsführung Georg Kemler

Tel. 06131/1447-122
Fax 06131/1447-197
G.Kemler@kr-world.de
  Peter Ruppenthal

Tel. 06131/1447-0
Fax 06131/1447-196
P.Ruppenthal@kr-world.de
  Harald W. Fabian

Tel. 06131/1447-140
Fax 06131/1447-175
H.Fabian@kr-world.de
Speditionsleiter
Lagerverwaltung &
Logistikprojekte

 
Markus Kemler
Tel. 06131/1447-128
Fax 06131/1447-193
M.Kemler@kr-world.de
Speditionsleiter
Nationale & Internationale
Spedition
Industrieläger
Ulrich Rübsam
Tel. 06131/1447-163
Fax 06131/1447-150
U.Ruebsam@kr-world.de
Leitung Lagerbetrieb Industriebereich /
Sicherheitsbeauftragter
Franz-Josef Mathes
Tel. 0160/7071273
Fax 06131/1447-151
FJ.Mathes@kr-world.de

Qualitätsmanager/
Datenschutzbeauftragter
Ralf Ballstädt
Tel. 0611/8410007
Mobil 0172/6777642
Fax 0611/8410008
R.Ballstaedt@kr-world.de

IT-Manager / EDV Claudio Pillath
Tel. 06131/1447-224
Fax 06131/1447-29224
C.Pillath@kr-world.de
Team Transport-Welt  Sabine Müller
Seefracht / Dokumente
Tel. 06131/1447-204
Fax 06131/1447-219
S.Bassler@kr-world.de

  Eva Libera
Abrechnung
Tel. 06131/1447-208
Fax 06131/1447-220
E.Libera@kr-world.de
  Alexander Spangenmacher
LKW-Transporte International
Tel. 06131/1447-124
Fax 06131/1447-150
A.Spangenmacher@kr-world.de

  Monika Hahn
LKW-Transporte Abrechnung
Tel. 06131/1447-167
Fax 06131/1447-150
M.Hahn@kr-world.de
  Philipp Hirschmüller
Transporte
Tel. 06131/1447-164
Fax 06131/1447-150
P.Hirschmueller@kr-world.de
  Ute Merz
Auftragsbearbeitung Lego / Coty
Tel. 06131/1447-135
Fax 06131/1447-199
U.Merz@kr-world.de
  Marc Kröhle
Auftragsbearbeitung Lego / Coty
Tel. 06131/1447-142
Fax 06131/1447-247
M.Kroehle@kr-world.de
  Tino Schebitz
Auftragsbearbeitung
Procter & Gamble Service
Tel. 06131/1447-143
Fax 06131/1447-29143
T.Schebitz@kr-world.de
  Uwe Weise
Auftragsbearbeitung Procter & Gamble Service
Tel. 06196891433
U.Weise@kr-world.de
Team Administration Finanz- / Rechnungswesen
Personalmanagement
Einkauf - Allgemeine Verwaltung
Tel. 06131/1447-140
Fax 06131/1447-175
administration@kr-world.de
 
  Fatima Muth-Da Torre
Tel. 06131/1447-145
Fax 06131/1447-29145
F.Muth-Datorre@kr-world.de

  Anton van Elsbergen
Tel. 06131/1447-144
Fax 06131/1447-29144
A.Elsbergen@kr-world.de